Oberpaur Landshut Newsletter

Impressum

Betreiber des Internetauftritts:

J.N. Oberpaur GmbH & Co. KG
Altstadt 52-54
84028 Landshut
Telefon: (0871) 853 – 0
Telefax: (0871) 853 – 155
E-Mail: landshut@oberpaur.de
Internet: www.oberpaur-landshut.de

Umsatzsteuer-ID-Nr.: DE128940744
Handelsregister: Registergericht Landshut HRA 7254

Persönlich haftende Gesellschafterin:
J.N. Oberpaur Verwaltungs-GmbH

Geschäftsführer: Gerd Grohmann, Christian Boniberger, Thomas Boniberger
Handelsregister: Registergericht Landshut HRB 929

Alle Bestandteile unserer Internetseite sind urheberechtlich geschützt.

Realisierung: RaapSteinert Kommunikation GmbH

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Bildnachweis:

Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 126762269
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 130199555
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 194290070
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 204976267
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 218826061
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 232808992
Damen – Inhaltsbild © Shutterstock 241512037
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 134383154
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 139602608
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 225074047
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 197022185
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 249011923
Herren – Inhaltsbild © Shutterstock 194761772
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 165633095
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 62222050
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 127899839
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 127999808
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 131031266
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 149780765
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 267033818
Kinder – Inhaltsbild © Shutterstock 193500353
Gutscheine – Inhaltsbild © Shutterstock 93325354
Serviceunterseite Personal Shopping – Inhaltsbild © shutterstock 115718302
Serviceunterseite Personal Shopping – Inhaltsbild © Shutterstock 176625821
Stellenangebote und Ausbildung – Headerbild © Shutterstock 177305726
Startseite Inhaltsbild und auf allen Unterseiten im Footer – Inhaltsbild © Shutterstock 237003007
Startseite Inhaltsbild und auf allen Unterseiten im Footer – Inhaltsbild © Shutterstock 57612769
Startseite & Aktuelles – Inventur – Headerbild und Inhaltsbild © iStockphoto 486419741
Startseite Headerbild – Weihnachten Öffnungszeiten © Shutterstock514938565
Serviceunterseite Personal Shopping – Inhaltsbild © Shutterstock 65569954
Serviceunterseite Personal Shopping – Inhaltsbild © Shutterstock 116859706
Bild auf der Vorteilskarte © iStockphoto 000027478524
Aktuelles – Faschingsbild Öffnungszeiten © iStockphoto 56014316
Aktuelles – Weihnachtsbild Öffnungszeiten © iStockphoto 489243952
Valentinstag – Titelbild & Facebook © iStockphoto 504443554
Frühling – Titelbild & Facebook © iStockphoto 508258726
Prosecco – Webseite & Facebook © iStockphoto 497814954
Geschenk – Kundendaten & Facebook © iStockphoto 586085598
Aktuelles & Facebook – Popcorn © iStockphoto 514050624
Aktuelles & Facebook – Luftballon © iStockphoto 176900762